Tipo
Artigo de revista
Título
As imunidades dos deputados estaduais no regime federativo
Data
1963
Classificação (CDDir)
341.2534
 
DIREITO PÚBLICO [ 341 ]
» DIREITO CONSTITUCIONAL [ 341.2 ]
»» Poderes do Estado [ 341.25 ]
»»» Direito parlamentar. Parlamentos e assembléias [ 341.253 ]
»»»» Membros das Câmaras em geral [ 341.2534 ]

Publicação: Texto - Português

 
1963
Revista de direito público e ciência política / Fundação Getulio Vargas, Instituto de Direito Público e Ciência Politica.
   Imprenta: Rio de Janeiro, Fundação Getulio Vargas, 1958.
   Referência: v. 6, n. 2, p. 5–29, maio/ago., 1963.
   Disponibilidade: Rede Virtual de Bibliotecas
   Localização:  CAM,  MJU,  SEN,  STF,  STJ

2023-01-29T00:52:33.000Z [ 9615671 ]